Auction 838, Lot # 53
DAMA DESNUDA PARA CONSULTORIO MÉDICO CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Talla en marfil detallada con tinta negra. Incluye base de madera. Ligeros detalles de conservación y restauración. 31 cm de longitud. Base: 33 cm de longitud. Estimado $ 8,000-12,000